Страница обновлена 23.05.2022

Страница обновлена 23.05.2022

Паспорт доступности (ОСИ) ../../pasport_dostupnosti__osi__obrazets_2017g_.docx (копия)

Доступ детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  к электронным образовательным ресурсам  не осуществляется.

Охрана здоровья  детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду действует комплексная система оздоровления детей, предусматривающая организацию оздоровительной, профилактической и воспитательно-образовательной работы во всех возрастных группах детского сада. Медсестра ведёт просветительскую работу с родителями, педагогами.

Питание  детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с СП 2.4.3648-20, утверждённых постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28, питание в детском саду является сбалансированным и полноценным, удовлетворяющим физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии. На основании программы по питанию Вижен- Софт, разработанной согласно СанПиН и соответствующей всем требованиям организации питания в детском саду в МДОУ разработано и утверждено 10-и дневное меню для детей раннего и дошкольного возраста. Для приготовления блюд используются только разрешённые СанПиНом продукты питания. Для детей с медицинскими показаниями пищевая аллергия и сахарный диабет производится замена блюд. В детском саду дети пребывают 10 часов и поэтому получают 4-х разовое сбалансированное питание согласно режима питания, утверждённого СП. Также ежедневно производится витаминизация третьего блюда в обед.

Специально организованного доступа в здание ОО инвалидам  и лицам с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.